Главная
>
Новости
>
Красноярской молодежи покажут бывших наркоманов и «Реквием по мечте»

Красноярской молодежи покажут бывших наркоманов и «Реквием по мечте»

25 июня 2007 18:29
0

В красноярском краевом наркологическом диспансере №1 пройдет акция, направленная на профилактику наркозависимости среди молодежи. Мероприятие, которое пройдет 26 июня, будет посвящено Международному дню борьбы с наркоманией, сообщили в пресс-службе агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края,

По словам организаторов, акция рассчитана на учащихся первого курса учреждений начального и среднего профессионального образования. Молодые люди смогут побеседовать с бывшими наркоманами, специалистами-наркологами, представителями правоохранительных органов, государственных и общественных организаций, работающих в области здоровья и развития молодежи.

В программе мероприятия запланирован просмотр художественного фильма «Реквием по мечте».

В краевом агентстве здравоохранения и лекарственного обеспечения отмечают, что в регионе сохраняется достаточно высокий уровень распространенности наркомании. Согласно официальной статистике, количество лиц, употребляющих наркотики без назначения врача увеличивается, и в настоящее время составляет около 13 тыс. человек, из них 602 – несовершеннолетние. Отметим, что по данным социологических исследований, реальная численность лиц, употребляющих наркотические средства, превышает официальную в 6–8 раз.

Рекомендуем почитать