Главная
>
Новости
>
Власти Красноярска просят увеличить финансирование строительства четвертого моста через Енисей

Власти Красноярска просят увеличить финансирование строительства четвертого моста через Енисей

25 июня 2007 19:58
0

Администрация Красноярска просит губернатора увеличить финансирование дорожного строительства в городе в 2008 году. Как сообщил на совещании по строительству и ремонту краевых дорог первый заместитель главы Красноярска Владимир Мурысин, это связано со строительством четвёртого моста через Енисей в Красноярске. Объем финансирования дорожного хозяйства Красноярска, по словам Мурысина, в 2008 году нужно увеличить до 4,5 млрд. рублей. Из них 1,5 млрд. рублей пойдёт на начало строительство самого моста, а еще 1 млрд. – на строительство подходов к мосту. Остальное пойдёт на реконструкцию и комплексное содержание городских дорог.

Между тем, по словам Мурысина, разработка проектно-сметной документации для строительства четвёртого моста до сих пор не начата. Он сообщил, что на следующей сессии Городского совета Красноярска будет проведена корректировка городского бюджета 2007 года. Дополнительно 70 млн. рублей будет направлено на разработку проектной документации для строительства подходов к четвёртому мосту.

Отметим, что для начала строительства подходов к мосту необходим снос нескольких десятков жилых домов, которые попадают в зону строительства. На переселение жителей домов, попавших под снос, также необходимы значительные расходы.

Всего, по предварительным подсчётам, строительство четвёртого моста потребует 10 млрд. рублей инвестиций.

Рекомендуем почитать