Главная
>
Новости
>
В СФУ накануне визита министра образования пройдет заседание Ученого совета

В СФУ накануне визита министра образования пройдет заседание Ученого совета

26 июня 2007 13:04
0

В Сибирском федеральном университете 28 июня перед визитом в Красноярск министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко пройдет заседание Ученого совета вуза.

В повестке вопросы о структуре Сибирского федерального университета, избрание заведующих кафедрами, о назначении даты выборов ректора СФУ, утверждении состава комиссии по выборам ректора и утверждении Положения о выборах ректора Сибирского федерального университета.

Кроме того, руководство СФУ обсудит выдвижение студентов на получение именных стипендий Президента и Правительства РФ и порядок выделения грантов для поддержки научных исследований студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках проектов инновационных образовательных программ и другие вопросы, говорится в официальном сообщении вуза.

Напомним, министр образования и науки прибудет в Красноярск 29 июня Ожидается, что министр проведет в городе ряд встреч и совещаний по вопросам развития Сибирского федерального университета. Фурсенко намерен ознакомиться с работой нового крупного вуза и обсудить предложения по её оптимизации.

Рекомендуем почитать