Главная
>
Новости
>
«Красный яр» обыграл «Новокузнецк» со счетом 30:17

«Красный яр» обыграл «Новокузнецк» со счетом 30:17

26 июня 2007 17:04
0

Красноярский регбийный клуб «Красный яр» в ходе очередного матча чемпионата России по регби 25 июня обыграл на выезде «Новокузнецк» со счетом 30:17. По словам пресс-атташе красноярского клуба Виктора Щетинина, несмотря на то, что «Яр» играл не основным составом, встречу красноярцы провели очень уверенно.

«На поле не вышли несколько травмированных игроков, в том числе – один из фиджийцев, который в матче с «Енисей-СТМ» подвернул ногу. Еще один фиджиец серьезно простудился и также не смог принять участие во встрече, а двое игроков основного состава были призваны в сборную России по регби-7. Однако, несмотря на эти проблемы, «Красный яр» переиграл «Новокузнецк», еще в первом тайме добившись уверенного преимущества 5:24. Во втором тайме на поле вышла молодежь, и преимущество мы несколько подрастеряли, но серьезного прорыва в счете «Новокузнецк» не сделал», – рассказал Щетинин.

Следующий матч чемпионата «Красный яр» проведет 6 июля с РК «Чита».

Другому красноярскому регбийному клубу – «Енисею-СТМ» – предстоит 26 июня сыграть на домашнем стадионе «Авангард» с московской «Славой». В предыдущей встрече с москвичами на выезде красноярцы проиграли со счетом 3:5.

Рекомендуем почитать