Главная
>
Новости
>
«Красноярские машиностроительные компоненты» реконструировали кают-компанию теплохода «Волна»

«Красноярские машиностроительные компоненты» реконструировали кают-компанию теплохода «Волна»

26 июня 2007 18:19
0

«Красноярские машиностроительные компоненты» успешно завершили реконструкцию кают-компании теплохода «Волна» для «Енисейречтранса».

Как сообщили в компании, технологии, используемые при оборудовании интерьера и экстерьера кают-компании, не являлись революционными, но в таком союзе применялись впервые. Сочетание дерева (использовалась сибирская лиственница со специальной пропиткой), стекла и стали было вызвано специфическими требованиями к интерьерам на транспорте и особенно к речным и морским судам.

Как сообщил корреспонденту главный конструктор КМК, член союза дизайнеров России Святослав Петров, «в этом случае невозможно было использовать технологии, применяемые при ремонте и строительстве офисов и квартир».

«Отныне теплоход будет заметно выделяться на Енисее дерзким взглядом и стремительным профилем созданного сплошным затененным панорамным остеклением кают-компании», – заявил Петров.

Напомним, что КМК является специализированным предприятием по разработке и производству компонентов для строительства и реконструкции интерьеров транспорта. К примеру, начиная с 2004 года, компанией было укомплектовано и оборудовано более 630 железнодорожных вагонов.

Рекомендуем почитать