Главная
>
Новости
>
Михаил Успенский открыл для жителей Назарово «Добрый мир любимых книг»

Михаил Успенский открыл для жителей Назарово «Добрый мир любимых книг»

26 июня 2007 20:03
0

В Назарово прошел городской праздник «Добрый мир любимых книг» в рамках фестиваля «Читающий край». Мероприятия были организованы местной городской библиотекой и красноярской краевой универсальной научной библиотекой.

Как сообщили организаторы, праздник в Назарово проходил на нескольких площадках. Начался он с литературного путешествия «Новые приключения капитана Врунгеля». Вместе со знаменитым капитаном дети и подростки принимали активное участие в различных викторинах и конкурсах. По окончании путешествия состоялось награждение победителей литературных работ «Моя любимая книга». Призы вручал известный российский писатель-красноярец Михаил Успенский. Городская библиотека Назарово получила сертификат на приобретение книг на сумму 20 тыс. рублей.

Затем на базе городской библиотеки была организована встреча Михаила Успенского с назаровскими журналистами и посетителями библиотеки.

Отметим, что фестиваль «Читающий край», стартовавший 22 марта, является одним из масштабных проектов Года культуры в Красноярском крае. Фестиваль направлен на поднятие престижа чтения, повышение интереса к книге среди населения, на улучшение работы сельских библиотек. В рамках фестиваля заявлено более 50 мероприятий, которые организуют четыре краевые библиотеки.

Рекомендуем почитать