Главная
>
Новости
>
Бороться с объявлениями на столбах в Кировском районе города будут с помощью рекламных тумб

Бороться с объявлениями на столбах в Кировском районе города будут с помощью рекламных тумб

26 июня 2007 20:04
0

В Кировском районе Красноярска активно борются с расклеенными на столбах объявлениями. Решение проблемы размещения несанкционированной рекламы находится на контроле районной администрации. В пресс-службе сообщили, что уже составлен список нарушителей, однако почти всегда расклейка объявлений продолжается и после принятия репрессивных мер.

Власти района приняли решение отводить специальные места под объявления. Доски для объявлений появились на всех остановках общественного транспорта. Кроме того, разработаны эскизы информационных стендов и тумб, которые установят на пр.им.газеты «Красноярский рабочий», ул.Вавилова, ул. Павлова и ул. Щорса. Фирма-изготовитель досок при этом берет на себя ответственность за содержание этих мест и очистку столбов и других обклеиваемых поверхностей на центральных улицах Кировского района.

В числе прочих предложенных проектов – изготовление металлических каркасов для всех столбов района. Металлические прутья будут развернуты ребром наружу так, чтобы к ним невозможно было приклеить объявление. Для пешеходов они не будут представлять опасность. Ориентировочная стоимость одной такой конструкции 20-30 тысяч рублей. Чтобы оправдать затраты, фирма–производитель предлагает размещать на них платные объявления на специальных поверхностях.

Рекомендуем почитать