Главная
>
Новости
>
В Красноярске судят похитителя канализационных люков

В Красноярске судят похитителя канализационных люков

26 июня 2007 20:10
2

26 июня в суде Центрального района Красноярска проходят слушания по делу похитителя, который в течение нескольких месяцев воровал крышки с коммуникационных колодцев в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах. Суд Октябрьского района уже приговорил его к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы. Задержать правонарушителя, закрыть нескольких нелегальных пунктов приема металла и сократить  в этих районах  количество таких краж удалось благодаря оперативной работе сотрудников Октябрьского РУВД и бдительности горожан.

Отметим, что больше всего канализационных люков похищается в Кировском районе Красноярска. Как сообщили в пресс-службе управляющей компании «Краском», только в июне в этом районе украдено 49 крышек от канализационных колодцев. Всего с начала 2007  года было похищено 27 люков и 217 крышек к ним. По информации службы безопасности «КрасКома» именно в Кировском  районе этим летом участились случаи хищения люков и крышек к ним на сетях водопровода и канализации. Заявления о кражах были направлены в Кировский РУВД, ведётся поиск злоумышленников, которые  целенаправленно и систематически орудуют в Кировском и Свердловском районах. Кроме того, об участившихся кражах уведомлены  городское УВД и краевая прокуратура.

Всего в Красноярске насчитывается около 65 тыс. колодцев.  Более 40 тыс. из их них находятся на обслуживании «КрасКома», большая часть которых –  37 тыс. установлены на  коммуникациях водоснабжения и водоотведения. В прошлом году ущерб от кражи 786  крышек и люков на этих сетях составил 1,2 млн. руб. Через суд удалось возместить всего лишь  5 тыс. руб.

Рекомендуем почитать