Главная
>
Новости
>
За 3 недели из детского лагеря «КрасЭйр» было госпитализировано восемь детей

За 3 недели из детского лагеря «КрасЭйр» было госпитализировано восемь детей

27 июня 2007 19:22
0

Из детского лагеря «КрасЭйр» за первый сезон было госпитализировано в инфекционную больницу за сезон восемь детей. Об этом сообщила главный педиатр Красноярска Екатерина Бархатова 27 июня на заседании межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха детей под руководством первого заместителя мэра Василия Куимова.

Докладывая о состоянии дел во всех лагерях города, муниципальных и ведомственных, Екатерина Бархатова отметила лагерь «КрасЭйр» по вирусным заболеваниям и травматичности детей. За сезон из лагеря было госпитализировано восемь детей в инфекционную детскую больницу: шестеро – с диагнозом менингит, двое – с простудой. Бархатова сообщила, что «заболевания проходят в среднетяжелой форме, прогнозируется хороший исход». Этот же лагерь Бархатова упомянула, говоря про детскую травмируемость. Она отметила, что по опыту случаи с переломами рук и ног, как и случаями простудных заболеваний в основном появляются в лагерях от недостаточного присмотра за детьми. В частности, вирусные заболевания в лагере у детей возникли из-за того, что они слишком долго купались в бассейне в прохладное время, добавила она.

Напомним, в середине июня трое детей были госпитализированы из лагеря с подозрением на менингит. На месте работала бригада врачей «скорой помощи». Они осматривали остальных детей. После этих случаев родители стали забирать своих детей из лагеря. Лагерь покинуло около 10% детей.

Рекомендуем почитать