>
Красноярский «Металлург» вышел в 1/8 кубка России

28 июня 2007 10:48
0

Красноярский футбольный клуб «Металлург» вышел в 1/8 кубка России, обыграв на своем поле команду высшей лиги «Луч-Энергия» из Владивостока со счетом 1:0. Игра вызвала у красноярских болельщиков горячий интерес: все трибуны Центрального стадиона, открытые для доступа, были заполнены зрителями, несмотря на то, что периодически шел дождь, – всего матч посетили около 10 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Металлург», за несколько минут до начала игры в кассах закончились билеты и тех, кто не смог купить билеты, пустили на стадион бесплатно.

«Луч-Энергия» прибыла в Красноярск не основным составом, видимо, приоритет руководство клуба решило отдать играм в чемпионате. Не приехал и главный тренер «Луча» Сергей Павлов, игрой команды руководил его помощник Юрий Саух. Игра на мокром поле шла с переменным успехом. На атаки хозяев гости отвечали довольно опасными выпадами. Преимущество красноярцев стало очевидным только во второй половине первого тайма. После нескольких реальных шансов для взятия ворот «Металлург» все же забил единственный мяч в игре: на 41-й минуте нападающий красноярцев Анзор Кунижев завершил фланговый прострел и головой направил мяч в ворота. Через несколько минут «Металлург» мог увеличить счет, но гостей спасла штанга. После перерыва игра вновь выровнялась, но темп атак значительно снизился по сравнению с первым таймом. Преимущество «Луч» получил лишь после того, как на 71 минуте за спорное нарушение с поля был удален Раис Ситдиков – судья показал ему вторую желтую карточку в матче. Оставшееся время прошло под диктовку «Луча», но тем не менее, счет на табло изменен не был и игра завершилась победой «Металлурга».

Теперь красноярцам 8 августа предстоит сыграть с «Сатурном» из Раменского, который в 1/16 кубка обыграл «СКА-Хабаровск». Место проведения матча решит жеребьевка.

Напомним, что в 2006 году «Металлург» в розыгрыше кубка также вышел на «Сатурн», но не сумел переиграть команду из Подмосковья.