Главная
>
Новости
>
Всероссийский слет юных геологов пройдет в Красноярске

Всероссийский слет юных геологов пройдет в Красноярске

28 июня 2007 16:54
0

Более 500 школьников из России и стран ближнего зарубежья примут участие в шестом Всероссийском слете юных геологов, который пройдет в Красноярске с 1 по 10 августа. Об этом сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрея Гнездилов в ходе заседания комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания края.

По его словам, качественное проведение столь крупного мероприятия возможно лишь при участии предприятий-недропользователей, расположенных на территории края. В частности, отметил Андрей Гнездилов, ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова» готов оказать необходимую финансовую помощь в проведении этого мероприятия. От имени Совета администрации Андрей Гнездилов выступил с предложением по выделению спонсорской помощи на проведение шестого Всероссийского слета юных геологов руководством завода «Красцветмет». Заместитель губернатора пояснил, что согласование по вопросу оказания такой помощи необходимо получить у депутатов, поскольку предприятие находится в краевой собственности.

Парламентарии отметили значимость мероприятия для развития геологической отрасли края и одобрили поступившее предложение.

Рекомендуем почитать