Главная
>
Новости
>
Красноярский Музей спорта присоединен к училищу олимпийского резерва

Красноярский Музей спорта присоединен к училищу олимпийского резерва

28 июня 2007 20:28
1

Красноярский Музей спорта реорганизован. Решение об этом было принято на сессии Законодательного собрания края 28 июня. Реорганизация связана с тем, что ГУК «Музей спорта» – учреждение культуры, однако его учредителем и распорядителем бюджетных средств является агентство физкультуры и спорта администрации края, которое не имеет полномочий в сфере управления учреждениями культуры.

В ходе обсуждения депутаты предложили сделать Музей спорта филиалом Красноярского краеведческого музея. Однако заместитель губернатора Владимир Шишмарёв возразил, что «экспонаты спортивного музея не будут представлять ценности для краеведческого музея».

В ответ на это депутат Алексей Клешко заявил, что «если краеведческий музей принимает на хранение шляпы какой-то там Баталовой, то вещи наших выдающихся спортсменов для него будут очень ценны».

В итоге глава краевого агентства спорта Павел Ростовцев настоял на том, что Музей спорта нужен в спортивной системе именно как образовательный элемент, поэтому депутаты согласовали присоединение музея к училищу олимпийского резерва.

Рекомендуем почитать