Главная
>
Новости
>
Власть и бизнес обсуждают состояние охраны труда в Красноярском крае

Власть и бизнес обсуждают состояние охраны труда в Красноярском крае

29 июня 2007 11:29
0

29 июня в красноярском Доме техники проходит совещание о состоянии охраны труда в Красноярском крае. В нем приняли участие не только специалисты по охране труда, но и представители краевой администрации, профсоюзов, Законодательного собрания, работодателей.

Открывая совещание, заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, отметил, что власть региона уделяет проблемам охраны труда серьезнейшее внимание. «Рабочие места, которые создаются в Красноярском крае, должны соответствовать не требованиям сырьевых колоний, а современным стандартам XXI века», – подчеркнул Акбулатов. По словам главы краевого агентства труда и занятости населения Виктора Новикова, за последние годы в регионе значительно усилена работа по организации трудовых инспекций. «Особенно хорошо налажена работа на крупных предприятиях края, где о своих сотрудниках заботятся, обеспечивая им все необходимые условия. До недавнего времени большинство нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда приходилось на предприятия среднего и малого бизнеса, но сейчас происходят определенные подвижки в этом направлении. Бизнес осознал, что забота о своих работниках – его важнейшая задача», – сообщил Новиков.

Отметим, что перед началом совещания были торжественно награждены победители краевого смотра-конкурса по охране труда за 2006 год. Почетные грамоты и звания получили руководители предприятий, специалисты по охране труда, представители администраций городов и районов края. Во время награждения председатель профсоюзов края Олег Исянов сообщил, что 22 июня губернатором принято решение о проведении в регионе конкурса на лучшее предприятие в сфере социального партнерства.

Рекомендуем почитать