Главная
>
Новости
>
В Петербурге освобождены дети, похищенные с целью выкупа

В Петербурге освобождены дети, похищенные с целью выкупа

2 июля 2007 11:51
1

В Санкт-Петербурге освобождены двое детей, похищенных неизвестными злоумышленниками в середине мая с целью выкупа. Как передает телеканал "Вести", похищенные дети, Саша и Дима Бородулины, в настоящее время возвращены и находятся в безопасности. Операция по освобождению детей проходила в два этапа без силовых мер и выкупа.

По данным телеканала, первой была возвращена девочка, отпущенная похитителями в ночь с 27 на 28 июня, вторым ночью с 30 мая на 1 июня был освобожден мальчик. Между тем похитители пока так и не задержаны. Правоохранительные органы принимают необходимые меры к их розыску.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 126 УК РФ (похищение человека), продолжается. Освобождение детей стало результатом переговоров. Усилия к этому были приложены как правоохранительными органами северной столицы, так журналистами и представителями деловых кругов города.

Брат и сестра Дмитрий и Александра Бородулины, 6 и 11 лет, были похищены неизвестными вечером 15 мая в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. По сообщению правоохранительных органов, поздно вечером у дома N6 по Черноморскому переулку преступники оглушили сопровождавшего детей отца и, насильно усадив брата и сестру в автомобиль, скрылись.

Рекомендуем почитать