Главная
>
Новости
>
В Туве закрыты все игорные заведения

В Туве закрыты все игорные заведения

2 июля 2007 12:52
0

Игорный бизнес на территории республики Тува прекратил свое существование. С 1 июля вступил в силу закон "О запрете на территории Республики Тыва деятельности по организации и проведению азартных игр", подписанный председателем республиканского правительства Шолбаном Кара-оолом 18 июня, сообщила сотрудник пресс-службы правительства Тувы Роксана Пюрюна.

"1 июля сотрудники МВД республики совместно с представителями налоговой инспекции и мэрии Кызыла провели рейд по всем игровым заведениям на территории республики. Проверка показала, что все игорные заведения закрыты, нарушений не выявлено", - сообщила Пюрюна. По ее информации, всего на территории Тувы работали 1306 игровых автоматов и 102 игорных заведения, из которых 1118 автоматов и 71 игорное заведение находились в столицы республики Кызыле. "Это не последний рейд, в ближайшее время мы планируем провести очередную масштабную проверку игорных заведений. Вопрос находится на контроле в МВД и правительстве Тувы", - добавила она.

Законопроект о запрете на азартные игры был принят Законодательной палатой Великого Хурала республики Тува 30 мая, 8 июня он был одобрен верхней палатой парламента и 18 июня подписан главой республики.

Рекомендуем почитать