Главная
>
Новости
>
Красноярские коммунисты ведут переговоры о переходе в партию Семигина

Красноярские коммунисты ведут переговоры о переходе в партию Семигина

2 июля 2007 13:32
0

Некоторые красноярские коммунисты ведут переговоры с партией «Патриоты России» о переходе в ее ряды. Об этом на встрече с журналистами в Красноярске 2 июля сообщил лидер «патриотов» Геннадий Семигин. По его словам, «данный процесс вполне закономерен, поскольку в последнее время в партии «Патриотов России» все больше новых членов, которые изменили своим прежним убеждениям и покинули ряды других политических объединений».

Как считает Семигин, это связано с тем, что в XXI веке устоявшиеся идеологии должны претерпеть изменения. «Как вы понимаете, за коридор коммунистического учения коммунисты выйти не могут. Раз они не могут выйти и получить массовую поддержку избирателя, это течение будет постепенно сужаться, точно также как и другие движения, которые загоняют себя в узкий коридор взглядов и отношений к людям, навязывая им только определенные штампы. Но в этом есть проблема –  в XXI веке узость этого идеологического подхода не имеет перспективы», – отметил он.

Лидер «патриотов» заявил, что его визит в Красноярский края тесно связан с предстоящими в декабре выборами в Госдуму РФ. Семигин добавил, что в ближайшие месяцы его партия намерена определиться с теми персонами, которые будут представлять ее на уровне региона. При этом лидер партии уточнил, что в первую тройку красноярских «патриотов» войдут известные и влиятельные люди. Фамилии и имена Семигин называть отказался, сославшись на то, что это закрытая информация.

Рекомендуем почитать