>
Красноярец стал чемпионом страны по греко-римской борьбе

2 июля 2007 14:09
0

Сборная Красноярского края заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Новосибирске с 29 июня по 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства физкультуры и спорта, по итогам трех дней чемпионата, красноярская сборная уступила только хозяевам чемпионата – сборной Новосибирской области. Победу в весовой категории до 84 кг одержал красноярец Дмитрий Оралов, впервые в карьере завоевавший золотую медаль. Асланбек Хуштов, выступающий в весовой категории до 96 кг, выиграл «серебро», а Назир Манкиев (55 кг) – «бронзу».

Сейчас красноярские борцы начали подготовку к международному турниру в Испании, по итогам которого будет сформирована сборная команда страны для участия в Чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе-2007, который пройдет с 16 по 24 сентября в Баку.