Главная
>
Новости
>
Милиционеру, в пьяном виде насмерть сбившему пешехода, дали 3 года лишения свободы

Милиционеру, в пьяном виде насмерть сбившему пешехода, дали 3 года лишения свободы

2 июля 2007 14:15
0

В Нижневартовске решением суда сотрудник милиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека), сообщает ИА REGNUM.

Следствием установлено, что 30 ноября 2006 года в вечернее время милиционер на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода, стоявшего на обочине. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подсудимый имеет более 20 административных взысканий в связи с нарушением им правил дорожного движения при нахождении в состоянии алкогольного опьянения, среди которых также не предоставление преимущества пешеходам, а также причинение пешеходам вреда различной степени тяжести.

За совершенное преступление сотрудник милиции уволен из органов внутренних дел. Приговором Нижневартовского горсуда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

Рекомендуем почитать