Главная
>
Новости
>
После празднования Дня города Сосновоборск всю ночь очищали от мусора (фото)

После празднования Дня города Сосновоборск всю ночь очищали от мусора (фото)

2 июля 2007 16:09
5

После празднования Дня города в Сосновоборске коммунальщики вывезли около 60 кубометров мусора, оставленного непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий, сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе сосновоборского МУП «Жилкомсервис».

День рождения Сосновоборска его жители отмечали 30 июня. Мероприятия начались днем и закончились после полуночи: в центральной части города прошла официальная часть праздника, спортивные мероприятия, свои выступления продемонстрировали местные творческие коллективы. Неподалеку от главной сцены были выставлены ларьки, где готовились шашлыки, оборудованы небольшие летние кафе. Основные мероприятия праздника прошли вечером на площади перед городским ДК «Мечта». Для горожан и гостей Сосновоборска выступала группа «Земляне». Сцена была установлена на проезжей части одной из центральных улиц, дорога была перекрыта.


День города в Сосновоборске


День города в Сосновоборске

По словам коммунальщиков, всего с мест проведения мероприятий было собрано три грузовика пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, упаковов от чипсов. «Для нашего города это немаленькая цифра. Однако работы по уборке мусора проводились в течение всего дня и не прекращались после окончания праздника. В результате этого к утру 1 июля город был полностью очищен от мусора», – пояснили в пресс-службе. Там отметили, что в порядок были приведены и подъезды близлежащих к месту проведения мероприятий домов. Во время праздника они также были загрязнены горожанами.


День города в Сосновоборске


День города в Сосновоборске

Рекомендуем почитать