Главная
>
Новости
>
Вместо молока красноярское «Милко» отправило в магазины неизвестную жидкость (фото)

Вместо молока красноярское «Милко» отправило в магазины неизвестную жидкость (фото)

2 июля 2007 16:38
8

Из-за технологического сбоя красноярский молочный завод «Милко» вместо молока длительного хранения выпустил неизвестную жидкость. Однако по неясным причинам изготовитель не стал отзывать бракованный товар.

Так, в одном из магазинов Сосновоборска местная жительница приобрела упаковку витаминизированного молока длительного хранения «Милко». Однако в пачке вместо молока оказалась мутная жидкость без запаха.

Согласно заводской маркировке, «молоко» было произведено 16 мая 2007 года и годно к употреблению до 12 ноября 2007 года.




Менеджер по претензиям ООО «Милко» Ольга Михалева сообщила 2 июля корреспонденту REGNUM-Knews, что по ее информации инцидент произошел в результате технологического сбоя. «У нас был сбой тетрапаковского оборудования. Мы вынуждены это признать. К нам уже поступали звонки по этому поводу. Такой же сбой у нас происходил в апреле, но тогда мы утилизировали эту продукцию здесь, на производстве», – сказала она.


Объем бракованной партии молока, а также то, в какие населенные пункты брак был отправлен после выпуска, Михалева не сообщила. Она заявила, что для получения более подробной информации необходимо обратиться к начальнику отдела экономической безопасности. «У них нужно попросить разрешения на получение более подробной информации», – пояснила менеджер.

Рекомендуем почитать