Главная
>
Новости
>
Впервые в Красноярске пройдет слет спортивных отрядов главы города

Впервые в Красноярске пройдет слет спортивных отрядов главы города

2 июля 2007 20:12
0

3 июля в Красноярске пройдет первый общегородской слет спортотрядов главы города. Участники отрядов соберутся на площади перед БКЗ во время традиционной оздоровительной зарядки. После торжественного напутствия все спортотряды получат специальную форму и инвентарь, необходимый для организации спортивно-массовых мероприятий в районах города.

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, проект волонтерских педагогических отрядов в области физической культуры и спорта стартовал этим летом в рамках реализации городской целевой программы  «Развитие физической культуры и спорта на 2007-2010 гг.»

По словам организаторов, целью  создания волонтерских  педагогических отрядов является организация  физкультурно-массовых мероприятий в парках и дворах жилых домов города. Участники спортотрядов формируются из числа студентов, закончивших  не менее трех курсов среднего специального или высшего учебного заведения, обучающихся по специализациям физической культуры и спорта.

Рекомендуем почитать