Главная
>
Новости
>
Обрушившийся в Хатанге дом проверят на пригодность к дальнейшему использованию

Обрушившийся в Хатанге дом проверят на пригодность к дальнейшему использованию

3 июля 2007 10:13
0

Разрушившийся от ветхости дом в поселке Хатанга на Таймыре проверят на пригодность к эксплуатации. После происшествия в столице муниципального района Дудинке прошло заседание комиссии по ЧС и ПБ, на котором принято решение определить техническое состояние дома и его пригодность к дальнейшей эксплуатации.

Для этого на место направлена комиссия специалистов управления по надзору за состоянием оснований и фундаментов, сообщили в краевом агентстве ГО, ЧС и ПБ. Ситуация находится на контроле администрации района.

Напомним, 1 июля в поселке обрушилась часть двухэтажного жилого дома по ул. Советская, 32. Рухнули стена и угол здания, было повреждено четыре квартиры на площади 168 кв. метров. Все жители квартир были эвакуированы и размещены в гостинице «Полярной геолого-разведывательной экспедиции». Жертв нет, причиненный материальный ущерб устанавливается. Отметим, здание построено из блоков в 60-е годы, более 30 лет эксплуатировалось как общежитие авиапредприятия. Последние годы перепланировано под жилой 16-квартирный дом, в котором проживает 40 человек.

Рекомендуем почитать