Главная
>
Новости
>
Финансирование целевой программы «Дороги Красноярья», возможно, увеличат почти на 1,5 млрд. рублей

Финансирование целевой программы «Дороги Красноярья», возможно, увеличат почти на 1,5 млрд. рублей

3 июля 2007 18:38
0

Финансирование краевой целевой программы «Дороги Красноярья», возможно, будет увеличено более чем на 1,34 млрд. рублей. Соответствующий законопроект вынесли на рассмотрение сессии Законодательного собрания Красноярского края члены комитета по экономической политике.

Докладчиком по вопросу выступил заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. По его словам, согласно тексту законопроекта, расходы на содержание автодорог и обеспечение безопасности дорожного движения увеличатся на 495 млн. рублей, что позволит обеспечить нормативы на 67,2%. На ремонт дорог общего пользования финансирование увеличится на 396 млн. рублей, в результате чего в 2007 году удастся отремонтировать 151,5 км. автодорог. Финансирование капитального ремонта будет увеличено на 261,9 млн. рублей, что позволит обеспечить нормативы на 43%. Расходы на содержание автозимников будут увеличены на 5 млн. рублей.

Финансирование строительства автодорог возрастет на 109,5 млн. рублей. «В частности, на строительство дороги «Мотыгино – Широкий Лог» будет потрачено дополнительно 48 млн. рублей, на обход Лесосибирска по дороге «Красноярск – Енисейск» – 37,4 млн. рублей», – пояснил Акбулатов. Расходы на ремонт искусственных сооружений увеличатся на 69,5 млн. рублей. 7 новых дорожных объектов будут введены в эксплуатацию, 27 мостов будет отремонтировано, еще на четырех мостах начнутся ремонтные работы.

Заслушав доклад, парламентарии приняли решение вынести его на рассмотрение сессии Законодательного собрания Красноярского края и рекомендовать к принятию.

Рекомендуем почитать