Главная
>
Новости
>
Красноярский камерный оркестр выступит в Москве

Красноярский камерный оркестр выступит в Москве

4 июля 2007 10:13
0

Красноярский камерный оркестр под управлением Михаила Бенюмова выступит в Москве в рамках культурного сотрудничества столицы и Красноярска. Концерт состоится 6 июля в государственном музее музыкальной культуры им. Глинки с участием московских и сибирских музыкантов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews художественный руководитель оркестра Михаил Бенюмов.

Концерт пройдет в двух отделениях. Оркестр исполнит произведения Вивальди, Моцарта, Бартока, Генделя, а также «Кончерто гроссо», посвящённое Красноярскому камерному оркестру, заслуженного артиста РФ Михаила Аркадьева, который продирижирует второе отделение. Солировать в первом отделении будет лауреат международных конкурсов скрипачка Римма Бенюмова, во втором – лауреаты международных конкурсов: скрипачка Марина Гаджиева (Красноярск) и органист Александр Красюк (Москва). После концерта оркестр сразу же отправится на гастроли в Италию и Германию на фестиваль «Европа-Сибирь», который пройдет в городах Баварии и Тоскани в июле.

Отметим, что «Европа – Сибирь» – ответный музыкальный форум фестивалю «Сибирь – Европа», прошедшему в мае – июне в Красноярске. В краевой центр оркестр планирует вернуться уже 24 июля.

Рекомендуем почитать