Главная
>
Новости
>
Красноярцы могут отказаться от получения бумажного спама

Красноярцы могут отказаться от получения бумажного спама

4 июля 2007 17:22
0

Жители Красноярска могут законно отказаться от получения в свои квартирные почтовые ящики бесплатных газет и рекламных буклетов. Об этом 4 июля сообщил во время прямой линии с жителями Красноярского края  директор красноярского филиала ФГУП «Почта России» Хачик Хачатрян.

Говоря об обслуживании почтовых ящиков в жилых домах и отвечая на вопрос о рассылке рекламных объявлений и агитационных предвыборных листовок, Хачатрян сообщил, что в большинстве случаев подобными рассылками занимается почта. Поэтому, при желании жители могут написать заявление в почтовое отделение по месту жительства и отказаться от подобной бесплатной услуги.

Хачатрян добавил, что почтовые отделения края уже получили около 300 таких отказов. Рекламодатели также оповещаются об подобных фактах.

Чтобы избавиться от навязанных услуг фирм, самостоятельно рассылающих свои рекламные материалы, Хачатрян посоветовал установить антивандальный индивидуальный почтовый ящик. В этом случае гражданину придется оплачивать почте услуги по обслуживанию ящика. Для установки таких ящиков во всех домах Красноярска необходимо 15-20 млн. рублей, добавил он.

Рекомендуем почитать