Главная
>
Новости
>
Дефицит рабочей силы в строительном комплексе Сибири составляет более 30%

Дефицит рабочей силы в строительном комплексе Сибири составляет более 30%

4 июля 2007 19:03
0

Основная проблема строителей в Сибирском федеральном округе – нехватка рабочей силы. Об этом 4 июля, подводя итог организационного совещания II Съезда строителей Сибири сообщил заместитель председателя исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Кульков.

По его словам, нехватка рабочей силы на строительном рынке Сибири составляет в среднем 30-35%. «В основном не хватает монтажников, механизаторов и простых рабочих. На Съезде строителей Сибири мы обсудим проблему дефицита кадров: где их можно обучать и как привлекать в отрасль», – отметил Кульков.

По его словам, на Съезде будут обсуждаться общестроительные планы всего региона. «Объединив усилия и организовав Союз строителей Сибири, наш федеральный округ по темпам роста опережает все другие российские территории», – заявил Кульков. Он подчеркнул, что кооперация строительных организаций сибирских регионов позволяет решить проблему с дефицитом строительных материалов. По мнению Кулькова, в каждом из регионов можно создать производственные базы определённых строительных материалов: кирпича, бетона, металла, и наладить поставки между краями и областями Сибирского федерального округа.

Напомним, II Съезд строителей Сибири пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» 5-6 июля.

Рекомендуем почитать