Главная
>
Новости
>
После вступления в силу изменений в закон об ОСАГО число страховщиков в Красноярском крае сократится на треть

После вступления в силу изменений в закон об ОСАГО число страховщиков в Красноярском крае сократится на треть

4 июля 2007 19:15
0

После вступления в силу изменений к закону ОСАГО количество страховых компаний, занимающихся этим видом деятельности, может существенно сократиться. Об этом 4 июля на встрече с журналистами заявил ответственный секретарь Сибирской ассоциации страховщиков Вячеслав Ледовский.

По его словам, принятые к закону об ОСАГО изменения обязывают страховщиков увеличить выплаты убытков пострадавшим в ДТП. По оценкам страховщиков, увеличение произойдет примерно на 20%, однако не все страховые компании смогут платить такие суммы. «В первую очередь это касается маленьких компаний, которые занимаются только ОСАГО. Компании покрупнее, занимающиеся также другими видами страхования, безусловно, продолжат работать на рынке края», – пояснил Ледовский.

Он добавил, что в настоящее время на территории Красноярского края сборами платежей по ОСАГО занимается около 50 страховых компаний. После принятия изменений их, по предварительным прогнозам страховщиков, останется порядка 30. Ледовский подчеркнул, что оставшихся страховых компаний хватит для того, чтобы обеспечить всех желающих услугами по ОСАГО. «Мы уверены, что очередей или каких-то других сложностей с ОСАГО не будет», – сказал он.

Рекомендуем почитать