Главная
>
Новости
>
Почта России выпустит марки с изображениями известных красноярцев и местных достопримечательностей

Почта России выпустит марки с изображениями известных красноярцев и местных достопримечательностей

5 июля 2007 16:42
0

Почта России ищет фотографии с изображениями известных красноярцев и достопримечательностей Красноярского края для выпуска российских почтовых марок. Об этом на встрече с журналистами 4 июля сообщил директор красноярского филиала ФГУП «Почта России» Хачик Хачатрян.

По его словам, договоренность о выпуске уже достигнута с издательством «Марка». Крупная коллекция марок должна предстать перед публикой весной 2008 года: на марках будут выпущены изображения художника Василия Сурикова, писателя Виктора Астафьева, командора Николая Резанова. Марки будут выпущены в оборот по всей России.

Хачатрян отметил, что пока у почты не хватает изображений для сюжетов, поэтому почтовики ждут помощи жителей. «Возможно, у людей найдутся достойные для такой миссии фотографии, пусть приносят их к нам в головное управление», – сказал он, отметив, что владельцу фото при этом придется полностью отказаться от авторских прав. Таковы требования издательства. Фотографии можно приносить по адресу Красноярск, пр. Мира, 117. Известно, что коллекция для дальнейшей печати должна быть сформирована уже до конца августа.

Рекомендуем почитать