Главная
>
Новости
>
В Ачинском районе на магистральном нефтепроводе сотрудники ГУВД «предотвратили незаконную врезку»

В Ачинском районе на магистральном нефтепроводе сотрудники ГУВД «предотвратили незаконную врезку»

6 июля 2007 11:18
0

4 июля в Ачинском районе Красноярского края на магистральном нефтепроводе «Транссибнефть» сотрудники ГУВД предотвратили незаконную врезку. По сообщению пресс-службы ГУВД, так были проведены очередные тактико-специальные учения среди сотрудников вневедомственной охраны УВД по Ачинску и району, специалистов службы безопасности предприятия и кинологической службы УВД по Красноярску.

По легенде 2 июля службой безопасности предприятия в районе узла задвижек на одной из линейных частей магистрального нефтепровода была найдена «врезка» в нефтепровод для перекачки нефти. Информацию сообщили в дежурную часть милиции. Было решено выставить засаду для пресечения незаконной перекачки нефти. Через два дня наблюдатели доложили, что на дороге, ведущей к узлу задвижек, появились два автомобиля: легковой и автоцистерна-бензовоз. Машины подъехали к врезке в нефтепровод, четверо мужчин присоединили шланг бензовоза. Преступникам по громкой связи было предложено сдаться без сопротивления, однако двое преступников, вооруженные автоматами, открыли огонь, ранив одного из сотрудников милиции. Было принято решение на силовое задержание. Сотрудники милиции блокировали всех возможные пути отхода преступной группы, задержали оказавших сопротивление мужчин, провели личный досмотр и передали их группе конвоирования. После всех проведенных мероприятий к работе приступила следственно-оперативная группа.

Наблюдавший за ходом учений заместитель начальника УВО при ГУВД по краю Олег Гераськин оценил профессиональные действия сотрудников на «отлично».

Рекомендуем почитать