Главная
>
Новости
>
На фестивале «Саянское кольцо» продюсеры ищут новых звезд мировой сцены

На фестивале «Саянское кольцо» продюсеры ищут новых звезд мировой сцены

6 июля 2007 14:46
0

Сибирские этноколлективы получат возможность заявить о себе на международных фестивалях этнической музыки. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews арт-директор фестиваля «Саянское кольцо» Александр Чепарухин, глава продюссорской компании «Green Wave», одна из целей его приезда на фестиваль «Саянское кольцо» в Шушенское – поиск новых исполнителей.

«Я приехал сюда не один, а со съемочной группой. Уверен, что мы увидим здесь интересных музыкантов, которым постараемся дать возможность выступить не только в России, но и в других странах мира. Это одна из наших задач и мы ее выполним, – сказал он. – Сибирская земля богата талантами. Нас ждут интересные открытия. Мы снимем выступления большинства участников фестиваля и в Москве будем отсматривать материал, показывать его другим специалистам этномузыки».

Отметим, что продюсерская компания вывела на мировую сцену уже не одного артиста, в том числе выступающих на фестивале «Саянское кольцо» в качестве хэдлайнеров тувинскую группу «Хуун – Хуур – Ту», и представителей русского фолка Инну Желанную и Сергея Старостина.

Напомним, международный фестиваль этнической музыки «Саянское кольцо» проходит с 5 по 7 июля в поселке Шушенское.

Рекомендуем почитать