Главная
>
Новости
>
Библиотекарей края научат бороться с хулиганами

Библиотекарей края научат бороться с хулиганами

6 июля 2007 18:28
0

Работников культуры Красноярского края научат предотвращать правонарушения. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры, летом на территории пройдет пять зональных семинаров «Профилактика правонарушений – забота работников культуры».

Новые методы сотрудничества с правоохранительными органами предстоит освоить библиотекарям и организаторам досуга учреждений культуры. Образовательная программа направлена на повышение профессионального уровня сотрудников библиотек и клубов края в области правового информирования, преодоления распространения негативных привычек, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. Для участников подготовлены методические материалы и комплекты литературы по правовому просвещению населения. В июне уже состоялись семинары для работников культуры западной (Шарыпово) и восточной (Бородино) групп районов. На юге края такой семинар пройдет 16-17 июля в селе Краснотуранское. В работе семинара объединили усилия специалисты государственной универсальной научной библиотеки, государственного центра народного творчества, краевых детской и юношеской библиотек, а также отдела по организации работы подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Красноярскому краю. Обучение пройдут более 60 специалистов учреждений культуры из 45 территорий края.

Проведение семинаров осуществляется в рамках краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы.

Рекомендуем почитать