Главная
>
Новости
>
По трем из четырех красноярских пляжей Роспотребнадзор уже вынес положительное заключение

По трем из четырех красноярских пляжей Роспотребнадзор уже вынес положительное заключение

6 июля 2007 19:50
0

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю завершает обработку результатов проверок состояния пляжей Красноярска. По трем из четырех территорий, отведенных городской администрацией в качестве мест пляжного отдыха для горожан, уже дано положительное заключение. Ожидается, что исследования будут завершены 9 июля, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь управления Наталья Краснопеева.

Отдыхать и купаться красноярцам можно на городском пляже на Абаканской протоке острова Отдыха, в зоне отдыха на перешейке между островом Отдыха и островом Молокова за Центральным стадионом и на искусственном водоеме в районе мясокомбината. Результаты по зоне отдыха на искусственном водоеме на Татышеве станут известны через несколько дней.

Напомним, в администрации Красноярска утвержден официальный перечень мест массового отдыха у водных объектов и перечень из 11 красноярских водоемов, в которых купаться запрещено. Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют горожанам пользоваться только санкционированными пляжами, за которыми установлен контроль. Такие территории специально обозначены стендами, на них должен быть завезен свежий песок, установлены мусорные контейнеры, биотуалеты.

Рекомендуем почитать