Главная
>
Новости
>
В пос. Емельяново открылись XV краевые летние сельские спортивные игры «Олимпийская нива Красноярья»

В пос. Емельяново открылись XV краевые летние сельские спортивные игры «Олимпийская нива Красноярья»

7 июля 2007 10:56
0

В пос. Емельяново 6 июля открылись XV краевые летние сельские спортивные игры «Олимпийская нива Красноярья». Торжественную церемонию посетили чиновники краевой администрации и депутаты Законодательного собрания: заместитель губернатора Владимир Шишмарев, глава агентства по физкультуре и спорту администрации края Павел Ростовцев, глава комитета по здравоохранению, спорту и туризму Заксобрания Сергей Натаров, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании края Василий Журко.

«Подготовка к Олимпиаде в Сочи должна начинаться с таких соревнований как здесь, в Емельяново. Благодаря этому дети приходят в спортивные школы и секции – именно из них вырастают чемпионы. Сейчас мы видим своей задачей сокращение временного разрыва между такими спартакиадами», – заявил Шишмарев.

На соревнования собралось более 1000 человек из 34 районов края. В течение трех дней они будут соревноваться в десяти видах спорта: футболу, лапте, вольной борьбе, волейболу, легкой атлетике, городошном спорте, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах и семейных стартах. «Для всей системы спортивной подготовки такие соревнование очень важны. Они способствуют развитию массового спорта. Мы, как власть, должны давать территориями края возможности для более эффективной подготовки спортсменом», – отметил Павел Ростовцев.

На торжественной церемонии открытия выступили танцевальные и вокальные коллективы района. После приветствий гостей спортсмены и судьи соревнований по олимпийской традиции принесли клятвы выступать и судить честно. Кульминационной частью торжественного открытия стало зажжение огня соревнований. Эта почетная обязанность была возложена на спортсмена Виталия Лобковского, который зажег факел от Вечного огня.

Сразу после открытия на стадионе Емельяново начались соревнования по футболу, городкам и волейболу.

Рекомендуем почитать