Главная
>
Новости
>
Заксобрание приступило к формированию нового крайизбиркома

Заксобрание приступило к формированию нового крайизбиркома

9 июля 2007 13:30
0

Депутаты краевого парламента приступили к формированию новой избирательной комиссии Красноярского края. 9 июля на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества парламентарии рассмотрели кандидатуры, внесенные Центральной избирательной комиссией РФ и политическими партиями.

По словам главы комитета Алексея Клешко, в Заксобрание было внесено 8 кандидатур - по одной кандидатуре от ЦИК, политических партий - ЛДПР, «Демократическая партия России», «Единая Россия», СПС, КПРФ, «Яблоко» и Аграрной партии России. На заседание комитета были приглашены все кандидаты. Отметим, что кандидат от коммунистов Игорь Большев не явился на заседание.

Кандидатурой от Центральной избирательной комиссии стала нынешний секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина. ЛДПР внесло кандидатуру нынешнего члена комиссии Алины Алмиевой. Кандидатура нынешнего зампредседателя краевой избирательной комиссии Александра Попова была внесена партией «Единая Россия». В ходе предварительного рассмотрения кандидатур у депутатов не возникло вопросов к приглашенным.

Сейчас парламентарии рассматривают представленные кандидатур в закрытом режиме.

Отметим, по закону Красноярского края об избирательной комиссии, Заксобрание назначает 7 из 14 членов крайизбиркома. Вторую половину назначает губернатор. Срок подачи заявок от Заксобрания истек 8 июля.

Рекомендуем почитать