Главная
>
Новости
>
Награждены победители XV краевых сельских спортивных игр «Олимпийская нива Красноярья»

Награждены победители XV краевых сельских спортивных игр «Олимпийская нива Красноярья»

9 июля 2007 15:48
0

В Емельяново завершились XV краевые сельские спортивные игры «Олимпийская нива Красноярья». Как сообщила пресс-служба агентства по физкультуре и спорту краевой администрации, в соревнованиях приняло участие более 1000 человек из 35 районов края. Соревнования проходили в трех населенных пунктах: Емельяново, Элита и Солонцы. Участники смогли померяться силами в десяти видах спорта: футболе, лапте, вольной борьбе, семейных стартах, волейболе, легкой атлетике, городошном и гиревом спорте, настольном теннисе и шахматах.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете одержала команда Емельяновского района. Ее спортсмены завоевали 5 первых мест. «Серебро» получили спортсмены из Балахтинского района. Замыкают призовую тройку участники от Березовского района. Как сообщила пресс-служба, наиболее упорной оказалась борьба именно за бронзовые медали «Олимпийской нивы»: команда Курагинского района, занявшая четвертое место, отстала от соперников из Березовки всего на одно очко.

«Вы все – уже победители. Самое главное – это одержать победу над собой и выйти на стартовую дорожку. А дальше многое зависит от спортивной удачи и везения», – заявил глава агентства Павел Ростовцев на церемонии закрытия. Глава Емельяновского Николай Шилов учредил специальные призы, которые вручил на торжественной церемонии закрытия соревнований.

В номинации «Самая молодая участница Олимпийской нивы» награду получила десятиклассница Валентина Еремеева; в номинации «Мисс легкая атлетика» - Любовь Маслюкова; а «Самой спортивной семьей» была признана семья Буц.

Рекомендуем почитать