Главная
>
Новости
>
Начальник ГУВД края наградил женщину, оказавшую помощь милиции в поисках пропавшего ребенка (фото)

Начальник ГУВД края наградил женщину, оказавшую помощь милиции в поисках пропавшего ребенка (фото)

9 июля 2007 19:01
0

Начальник ГУВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Горовой 9 июля лично поблагодарил и наградил ценным подарком жительницу Красноярска Наталью Бондареву, оказавшую милиции помощь в поисках пропавшей 9-летней девочки.


Генерал-лейтенант милиции Александр Горовой лично поблагодарил и наградил жительницу Красноярска Наталью Бондареву

Как сообщила журналистам сама Наталья Бондарева, она обнаружила плачущую Машу Головину у подъезда своего дома. Ребенок рассказал женщине, ее родители уехали, и ей негде ночевать. Наталья привела девочку к себе домой, накормила и успокоила. От предложения остаться на ночлег Маша отказалась, после чего они вместе отправились к Ане, новой Машиной подруге. Наталья убедила родителей Ани приютить ребенка на ночь, что не вызвало у них ни удивления, ни желания отыскать родителей Маши. Вечером следующего дня Наталья по телевидению узнала о проводимых розыскных операциях и сообщила в милицию.


Наталья Бондарева

«Сегодня я подписал приказ в рамках краевой целевой программы «Профилактика правонарушений», где заложены средства на финансирование сведений, которые могут помочь предотвратить или раскрыть преступление. Именно из этих средств награжден благородный поступок Натальи Бондаревой», - отметил Александр Горовой. По заявлению руководства ГУВД уже проведена беседа с родителями Ани, которых факт присутствия в доме чужого ребенка ничуть не насторожил. Вразумительное объяснение своему поведению родители дать так и не смогли.

Рекомендуем почитать