Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершился масштабный антинаркотический велопробег

В Красноярске завершился масштабный антинаркотический велопробег

9 июля 2007 19:23
0

В конце июня в Красноярском крае Госнаркоконтроль совместно с краевым агентством по физкультуре и спорту провели профилактический велопробег под девизом «Вариантов всегда больше чем один», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. В акции приняли участие представители наркоконтроля, оздоровительных учреждений края, а также студенты вузов и техникумов Красноярска, представители молодежных уличных культур.

Общее количество участников велопробега составило 32 человека. Акция проходила по маршруту: Енисейск – Лесосибирск – Красноярск – Емельяново – Ачинск – Назарово – Ужур – Минусинск. Протяженность маршрута составила 1100 км, из них на велосипедах пройдено около 300 км. По информации пресс-службы управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю, на каждом этапе велопробега в городах края к участию в акции присоединялись жители населенных пунктов, а также именитые спортсмены – участники Олимпийских игр, многократные чемпионы мира и Европы. От Енисейска до Лесосибирска участников велопробега поддержали обладатели Кубка Мира по бобслею, участники Олимпийских игр Роман Орешников и Дмитрий Труненков, в Красноярске велосипедистов приветствовал участник Олимпийских игр в санном виде спорта Юрий Веселов. В Ачинске с приветственным словом выступил чемпион Европы по тхеквондо Сергей Фёдоров. В Минусинске к веломарафону присоединилась победительница первенства Европы дзюдоистка Мария Щедрухина.

Во всех городах маршрута прошли культурно-массовые мероприятия при участии подростков и школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Для собравшихся выступали команды КВН, рэпперы, брейкдансеры, велоакробаты, творческие самодеятельные коллективы.

Рекомендуем почитать