Главная
>
Новости
>
Финансирование программы «Дороги Красноярья» увеличено более чем на 1,34 млрд. рублей

Финансирование программы «Дороги Красноярья» увеличено более чем на 1,34 млрд. рублей

10 июля 2007 14:56
3

Финансирование краевой целевой программы «Дороги Красноярья» увеличено более чем на 1,34 млрд. рублей. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании сессии 10 июля, рассмотрев поправки к программе.

По словам заместителя губернатора края Эдхама Акбулатова, согласно измененному тексту программы, расходы на содержание автодорог и обеспечение безопасности дорожного движения увеличатся на 495 млн. рублей, что позволит обеспечить нормативы на 67,2%. На ремонт дорог общего пользования будет потрачено на 396 млн. рублей больше, в результате чего в 2007 году удастся отремонтировать 151,5 км автодорог. Финансирование капитального ремонта дорожных покрытий будет увеличено на 261,9 млн. рублей, что позволит обеспечить нормативы на 43%. Расходы на содержание автозимников будут увеличены на 5 млн. рублей.

Финансирование строительства автодорог возрастет на 109,5 млн. рублей. Так, на строительство дороги «Мотыгино – Широкий Лог» будет потрачено дополнительно 48 млн. рублей, на обход Лесосибирска по дороге «Красноярск – Енисейск» – 37,4 млн. рублей. Расходы на ремонт искусственных сооружений увеличатся на 69,5 млн. рублей. В эксплуатацию будут введены 7 новых дорожных объектов, 27 мостов отремонтируют, еще на четырех мостах начнутся ремонтные работы. Кроме того, в измененной программе 7 млн. рублей заложено на создание системы метеорологического наблюдения за состоянием дорог.

Депутаты приняли законопроект сразу в двух чтениях.

Рекомендуем почитать