Главная
>
Новости
>
«ОГК-4» и Microsoft обсудили итоги совместной работы

«ОГК-4» и Microsoft обсудили итоги совместной работы

10 июля 2007 19:25
0

10 июля у ОАО «ОГК-4» совместно с компанией Microsoft прошла практическая конференция «Опыт и демонстрация построения комплексной информационной системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX на примере Березовской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-4»)». В мероприятии приняли участие делегация ОАО «ОГК-4» под руководством заместителя генерального директора по информационным технологиям Павла Пестрякова, представители компании «Майкрософт Рус», руководители подразделений по развитию информационных технологий российских энергокомпаний, а также руководители компании-партнера по внедрению проектов на Березовской ГРЭС, сообщает пресс-служба ОГК-4.

Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «ОГК-4» стал первым объектом в российской энергетике, где была внедрена автоматизированная система управления предприятием на базе решений компании Microsoft. С мая 2005 года на станции используется один из флагманских продуктов компании - Microsoft Axapta. На Березовской ГРЭС, в ходе конференции участники на местах ознакомились с работой АСУП (автоматизированной системы управления предприятием), реализованной на базе программного продукта Microsoft Business Solution Ахарtа. С помощью нее полностью автоматизированы процессы бухгалтерского и налогового учета, процессы хозяйственной деятельности станции.

Особым пунктом был представлен модуль ТОРО (техническое обслуживание и ремонт оборудования), который является рабочим инструментом инженеров и технологов станции, служит для автоматизации процессов сбора, сохранения и систематизации информации обо всем оборудовании Березовской ГРЭС. Участники конференции высоко оценили масштаб работ по внедрению программного продукта, а также отметили уровень подготовки персонала, задействованного в работе автоматизированной системы. По словам Павла Пестрякова, «Березовская ГРЭС стала своеобразным стендовым полигоном по внедрению информационной системы Microsoft Dynamics AX. И весь накопленный опыт будет иметь практическое применение на остальных предприятиях ОГК-4».

Рекомендуем почитать