Главная
>
Новости
>
Автомобильное движение в Академгородок закрыто на неопределенный срок

Автомобильное движение в Академгородок закрыто на неопределенный срок

11 июля 2007 15:05
1

Движение личного транспорта в Академгородок Красноярска перекрыто на неопределенный срок из-за крупной коммунальной аварии, разрушившей дорожное полотно. Как сообщили корреспонденту REGNUM-KNews в пресс-службе ГИБДД Красноярска, из-за порыва на сетях холодного водоснабжения провалился асфальт. Движение по ул. Киренского перекрыто на полосе в сторону Академгородка. Возможность проезда имеют лишь маршрутные автобусы. Личный транспорт, двигающийся в сторону Академгородка, отправляют в объезд по пр. Свободный.

В ГИБДД города затруднились назвать точные сроки перекрытия дороги, отметив, что движение будет ограничено до момента устранения аварии. В компании «КрасКом», которая занимается ремонтом трубопровода, корреспонденту сообщили, что авария очень сложная, и на её устранение потребуется не менее суток.

Напомним, авария произошла на ул. Киренского, 2а. Работники фирмы «Водстройплюс», выполняя строительные работы, задели и порвали водовод диаметром 500 мм. В результате значительная часть Октябрьского района осталась без холодной воды. В зону отключения попали жилые дома и социальные учреждения Академгородка, Студгородка, ул. Киренского, воды нет также в нескольких детских лагерях и БСМП.

Рекомендуем почитать