Главная
>
Новости
>
В районе Туруханска обнаружено тело одного из пропавших московских туристов

В районе Туруханска обнаружено тело одного из пропавших московских туристов

11 июля 2007 17:44
0

В районе Туруханска около 14.00 (местн. вр.) 11 июля в реке Енисей было обнаружено и опознано тело одного из пропавших ранее московских туристов - Алипенко Николая Николаевича, 1960 г.р. По сообщению Сибирского регионального центра МЧС, на данный момент обследовано 20 квадратов (около 80 кв. км), полностью обследованы большие острова в районе которых были найдены вещи с катамаранов. Вещи переданы в прокуратуру.

В поисках задействовано 28 человек и 7 единиц техники (вертолет МИ-8, 2 судна на воздушной подушке, 4 плавсредства). Поисково-спасательная операция продолжается.

Напомним, 5 июля поступило сообщение о том, что пятеро туристов из Москвы потерпели бедствие, сплавляясь по реке Северная на катамаранах. Для поиска пострадавших туристов был организован вылет вертолета Ми-8 с поисково-спасательной группой на борту. Были обнаружены катамараны с  закреплеными рюкзаками с вещами и паспортами туристов. В 12 км выше устья реки Колю (приток р. Северная), в 102 км от Туруханска были обнаружены двое из пяти пострадавших туристов, которые рассказали, что 1 июля их компания, состоящая из пяти человек, прибыла на арендованном самолете на реку Северная и начала сплав на двух катамаранах. 4 июля во второй половине дня на порогах реки оба катамарана опрокинулись. Им двоим удалось спастись. Своих товарищей они больше не видели.

Рекомендуем почитать