Главная
>
Новости
>
На красноярском рынке изъяты браконьерские рыбные деликатесы

На красноярском рынке изъяты браконьерские рыбные деликатесы

11 июля 2007 18:09
0

В Красноярске изъято порядка 22 килограмма браконьерского осетра, стерляди и икры лосося. Об этом REGNUM-KNews сообщили в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю. 11 июля инспекторы отдела ветеринарного надзора и оперативного отдела красноярского управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ОБЭП УВД Красноярска провели совместный рейд по рынку «Славянский» в Железнодорожном районе города.

При проверке одной из торговых точек была обнаружена и изъята рыба осетровых пород. Продавцы не смогли предоставить инспекторам документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Всего было изъято 8,25 кг филе осетра, 15 хвостов мороженой и копченой стерляди общим весом в 13,5 кг и около килограмма икры лосося. Согласно правилам вся изъятая продукция будет утилизирована.

По факту незаконной реализации рыбы и икры ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц административного дела по ст. 10.6 «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

Рекомендуем почитать