Главная
>
Новости
>
Более 2,5 тыс. семей Красноярского края получают субсидии из краевого бюджета на оплату процентов по ипотеке

Более 2,5 тыс. семей Красноярского края получают субсидии из краевого бюджета на оплату процентов по ипотеке

11 июля 2007 19:03
0

Более 2,5 тыс. семей Красноярского края получают субсидии из краевого бюджета на оплату процентной ставки по ипотечным кредитам. 1074 субсидии назначены в 2007 году. В программе задействованы 59 районов и населенных пунктов края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На очередном заседании краевой комиссии 11 июля субсидии были назначены 172 работникам бюджетной сферы, 20 заявителям доля субсидии была увеличена в связи с рождением ребенка, одному – в связи с регистрацией брака. Среди получателей льготы – 51 молодая семья.

Как отметил заместитель губернатора края Николай Глушков, в целом по Красноярскому краю кампания по субсидированию процентной ставки бюджетникам идет достаточно высокими темпами. "Свои обязательства администрация края выполняет полностью. Однако есть территории, где в программе субсидирования за два с половиной года приняли участие всего по одному человеку - это произошло в Боготольском, Мотыгинском, Уярском районах, ЗАТО Солнечный. В Партизанском районе вообще не подано ни одного заявления и пакета документов на предоставление субсидии. Я делаю вывод, что руководители этих территорий не оказывают помощь своим бюджетникам", – подчеркнул заместитель губернатора.

Напомним, льгота предоставляется из краевого бюджета в виде субсидии на погашение части ставки банковского ипотечного кредита. Величина субсидии зависит от числа детей в семье.

Рекомендуем почитать