Главная
>
Новости
>
Красноярцы участвуют в чемпионате России по альпинизму в скальном классе

Красноярцы участвуют в чемпионате России по альпинизму в скальном классе

12 июля 2007 19:26
0

На горноклиматическом курорте «Цей» в Северной Осетии стартовал чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Соревнования начались в полдень 12 июля. По предварительной жеребьевке красноярская команда выступает третей по счету. Всего заявилось восемь команд (Нижний Тагил, Башкирия, Екатеринбург, Иркутск, Томск, Осетия, Краснодар), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-центре красноярской команды.

За Красноярск выступают мастера спорта по альпинизму Владимир Гунько, Константин Беккер, Илья Ефремов, Виктор Цыганков. Чемпионат будет обслуживать судейская бригада из шести профессионалов и судей-стажеров. Все официальные мероприятия чемпионата пройдут на территории альплагеря. Безопасность будет обеспечивать Северо-Осетинский ПСО и сотрудники Высокогорного отряда МЧС России.

Отметим, что, начиная с 2001 года, красноярская команда занимала только первые места на чемпионатах России в скальном классе и подчас увозила по нескольку медалей. Исключение составляет лишь 2002 год, когда красноярцы увезли с собой только серебро.

Рекомендуем почитать