Главная
>
Новости
>
Для организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделят около 77 млн. рублей

Для организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделят около 77 млн. рублей

13 июля 2007 19:20
0

Для организации отдыха и оздоровления детей Красноярского края, находящихся в трудной жизненной ситуации, в текущем году из бюджетов разных уровней планируется выделить около 77 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Из федерального бюджета на эти цели выделено 19 млн. 110 тыс. рублей, более чем по 5 млн. рублей из них – для оздоровления детей, проживающих в Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных районах.

Агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края на оздоровительные мероприятия израсходует 45,5 млн. рублей из краевой казны. Более одного миллиона рублей будет использовано на оплату стоимости проезда детей, живущих в северных территориях края, к месту отдыха и обратно, еще 209 тыс. рублей – на компенсацию 50% от стоимости проезда на санаторно-курортное лечение детей и сопровождающих их лиц к месту отдыха.

В первом сезоне в загородных лагерях "Солнечный-1" (Минусинский район, п. Тесь), "Шахтёр" (Бородино), "Спутник" (Красноярск), "Чайка" (Канск), "Таёжный-9" (Сухобузимский район), "Бригантина" (Шарыпово), "Космос" (Берёзовский район) и "Солнечный" (Иланск) уже отдохнуло более 1,5 тыс. подростков. Всего в течение лета в загородных лагерях отдохнёт более трёх тыс. детей из Красноярского края.

Рекомендуем почитать