Главная
>
Новости
>
Особо опасный преступник, сбежавший из колонии, задержан в Красноярске

Особо опасный преступник, сбежавший из колонии, задержан в Красноярске

16 июля 2007 10:07
0

Поздно вечером 15 июля был задержан осуждённый Владимир Симериков, сбежавший из красноярской исправительной колонии № 6 на ул. Парашютной. Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе ГУФСИН по краю, беглый заключенный был задержан сотрудниками службы исполнения наказания, патрулировавшими город.

В 23:00 группа ГУФСИН обнаружила Владимира Симерикова возле школы на ул. Железнодорожников. При задержании преступник сопротивления не оказал. В настоящее время он находится в красноярском СИЗО.

С момента побега Симерикова видели в различных частях города, но чаще всего именно на ул. Железнодорожников.  По мнению сотрудников пресс-службы ГУФСИН, у заключённого не было шансов скрыться из города, поскольку был объявлен план «Перехват», и все выезды из города контролировались сотрудниками милиции. Поэтому Владимир Симериков скитался по городу.

Напомним, что Владимир Симериков сбежал 13 июля.  Осужденный был приговорен к 23 годам лишения свободы и отбывал наказание с 2001 года. Симериков был осужден по статьям 105 (убийство), 222 (незаконное хранение оружия), 162 (разбой) и 209 (бандитизм) УК РФ.

 

 

 

Рекомендуем почитать