Главная
>
Новости
>
Красноярские экстремальщики отправились в антинаркотическое турне (фото)

Красноярские экстремальщики отправились в антинаркотическое турне (фото)

16 июля 2007 19:00
0

16 июля из Красноярска стартовала акция «Край без вредных привычек». На Привокзальной площади свои выступления показали представители экстремальных видов спорта: таэквондо, флэт-лэндинг (экстремальные трюки на велосипедах), брэйк-данс, танец живота, аэробика, дартс и джоли джампинг (паркур).


Показательные выступления представителей экстремальных видов спорта


Перед стартом акции «Край без вредных привычек»


Перед стартом акции «Край без вредных привычек»

Участники акции на асфальтированной дорожке перед железнодорожным вокзалом выполняли трюки разного уровня профессионализма. Своим выступлением они собрали толпу зрителей, несколько сотен человек. После мероприятия участники отправились в тур по городам края по маршруту: Красноярск – Иланск – Канск – Заозёрный – Уяр – Ачинск – Красноярск на поезде, с целью пропаганды здорового образа жизни.

Открывая акцию, Евгений Царев, начальник отдела крайспорта, призвал молодежь «быть активной и позитивной, увлекаться спортом, предпочитая его вредным привычкам». Он напомнил, что это уже второе мероприятие, проводимое совместно с РУ ФСКН в этом году. Ранее в течение нескольких дней под девизом «Вариантов всегда больше чем один», прошел велопробег, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.


Показательные выступления представителей экстремальных видов спорта


Показательные выступления представителей экстремальных видов спорта

Обращаясь к собравшимся, сотрудник Госнаркоконтроля Константин Толстухин подчеркнул, что в трюках спортсменов нет ничего невозможного. «Эта акция призвана показать альтернативу вредным привычкам, рассказать о том, чем можно заниматься сейчас молодым людям, о том, что сейчас популярно», - отметил он.

Спортсмены поедут по городам края в отдельном вагоне, который будет прицепляться к разным составам, чтобы двигаться по запланированному маршруту. На каждой станции показательные выступления и мастер-классы будут проходить в течение двух часов. Также пройдут сеансы одновременной игры в шахматы и уроки дартса от действующих чемпионов России.


Брэйк-данс


Брэйк-данс

Отметим, акция проходит в рамках реализации Закона Красноярского края о краевой целевой программе «Комплексные меры по преодолению распространения наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае на 2007-2009 годы». Организаторами акции являются агентство физической культуры, спорта и туризма Красноярского края совместно с региональным Управлением по Красноярскому краю Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, федерациями по видам спорта и муниципальными образованиями края.

Тур закончится двухчасовым концертом на Привокзальной площади Красноярска вечером 20 июля.

Рекомендуем почитать