Главная
>
Новости
>
В Сибирском военном округе будет служить около 6 тысяч новобранцев

В Сибирском военном округе будет служить около 6 тысяч новобранцев

17 июля 2007 10:07
0

План весенне-летнего призыва регионами Сибири и Забайкалья выполнен полностью. В Вооруженные Силы отправлено свыше 17 000 призывников, более 4 000 из них будут служить в Сибирском военном округе, почти 6 000 в сухопутных войсках. Как сообщили в пресс-службе СибВО, ребята проходят воинскую службу практически на всей территории России, во всех видах и родах войск.

Командование округа считает, что призыв и работа военных комиссариатов по его организации по сравнению с предыдущим годом улучшилась. Однако по-прежнему осталась проблема «уклонистов», наиболее серьезно она состоит в Читинской области. Наиболее успешно решены задачи призыва в Бурятии, Алтайском и Красноярском краях, в Омской области. Недостаточно организованно проведён призыв и отправка молодого пополнения призывными комиссиями и военкоматами Тувы, Читинской и Томской областей.

В целях подготовки к очередному призыву, вопросы призывной работы обсуждались на специальном совещании руководящего состава СибВО с участием военкомов регионов, Уже в октябре в Бурятии будет проведен сбор по теме призыва, а военкоматы до этого же срока будут обеспечены соответствующим имуществом для призывников по линии вещевой службы.

 

Рекомендуем почитать