Главная
>
Новости
>
Октябрьский мост в Красноярске будет частично перекрыт из-за ремонта

Октябрьский мост в Красноярске будет частично перекрыт из-за ремонта

17 июля 2007 14:00
0

Вечером 17 июля на Октябрьском мосту Красноярска изменится схема движения автотранспорта. Как сообщил начальник отдела дорог и искусственных сооружений департамента коммунального хозяйства городской администрации Алексей Исаев, в 22 часа 17 июля на Октябрьском мосту в направлении левого берега будут установлены бетонные заграждения и проезд будет возможен только по двум полосам (которые сейчас используются для движения на правый берег).

Работа по установке заграждений завершится в 6 утра 18 июля. Также в ночь 21 на 22 июля заграждения появятся на полосах движения, идущего с левого на правый берег. Таким образом, со следующей недели проезд по мосту будет осуществляться по четырем полосам из восьми.

По словам Исаева, необходимость такого рода ограничения движения связана с производящимися на мосту ремонтными работами, которые продлятся до 1 октября. В этот период рабочие будут укладывать новое асфальтовое покрытие. После ремонта движение будет восстановлено на восьми полосах. Исаев отметил, что новая схема движения при ремонте разрабатывалась администрацией города совместно со специалистами ГИБДД. В течение всего периода ремонтных работ на мосту будут дежурить экипажи ГИБДД.

Отметим, дорога будет перекрыта пока только над основным руслом Енисея. Ремонт на части моста над протокой о. Татышев состоится в 2008 году. Кроме того, в 2008 году запланирован ремонт на подъездных путях к мосту, как с правого берега, так и с левобережья.

По завершении всех ремонтных работ, движение по мосту будет осуществляться по десяти полосам. Такое «расширение» дороги станет возможным, благодаря демонтажу трамвайных путей. Всего на проведение ремонтных работ на Октябрьском мосту в 2007 году будет потрачено 112 млн. рублей. 

Рекомендуем почитать