Главная
>
Новости
>
В поселке Богучаны впервые отметили День металлурга (фото)

В поселке Богучаны впервые отметили День металлурга (фото)

17 июля 2007 17:30
0
На праздник, впервые организованный в День металлурга Богучанским энерго-металлургическим объединением, пришли сотни жителей поселка Богучаны. В администрации района отметили, что это самое массовое мероприятие, прошедшее за последние годы в районном центре. Основные торжества прошли на центральном стадионе поселка. Изюминкой программы стало театрализованное представление с конкурсами, розыгрышами, подарками и призами. Специально на праздник была приглашена труппа  Братского кукольного театра «Тирлямы».


День металлурга в Богучанах


День металлурга в Богучанах

Юные богучанцы, принявшие участие в многочисленных конкурсах, получили сотни призов – куклы, мягкие игрушки, спортивный инвентарь, автомобили, развивающие игры. Заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Екатерина Брюханова отметила: «День металлурга – стал самым массовым праздником в Богучанах за последние несколько лет. Мы проводим и день поселка, и день района, но такого размаха не было никогда. Мы приятно удивлены, готовностью наших жителей принять новый праздник и признательны его организаторам».


День металлурга в Богучанах

Не остались без внимания на День металлурга и воспитанники Богучанского детского социально-реабилитационного центра «Надежда». Многие ребятишки из неблагополучных семей впервые в жизни получили в подарок игрушки. Организаторы праздника уверены, что День металлурга станет по-настоящему любимым и в поселке, и в районе. А нынешние школьники к окончанию строительства Богучанского алюминиевого завода выберут профессию металлурга.

Рекомендуем почитать